Студенческие отряды Южного Урала дали старт трудовому лету в прямом эфире

11.06.2020

Открытие III трудового семестра прошло 11 июня. Торжественный формат заменила общая онлайн конференция. Почётными гостями мероприятия стали Губернатор Челябинской области, Алексей Леонидович Текслер, и комиссар Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов, Мария Андреевна Корнилова.

Командиры штабов студенческих отрядов сдали рапорт командиру ЧРО МООО «РСО», Юрию Евгеньевичу Болдыреву. Гости открытия сказали ребятам напутственные слова и пожелали им хорошего трудового лета. Отметим, что впервые Губернатор вручил путевку в III трудовой семестр. 

«Помню и скучаю по тому, как в том году мы открывали семестр в парке им. Ю.А. Гагарина. Искренне поздравляю вас с открытием трудового лета! Я уверен, несмотря на все сложности, вы проявите все свои лучшие качества и справитесь со всеми трудностями. Спасибо, что вы не остались в стороне, когда во время пандемии понадобилась поддержка. Когда мы будем подводить итоги, мы вручим каждому заслуженную награду на традиционном торжественном мероприятии», – поздравил ребят Губернатор Челябинской области, Алексей Леонидович Текслер.

В конце официальной части в эфире для ребят приготовили видеоролик. Видео состояло из материала с мероприятий различных годов под гимн Челябинского областного студенческого отряда.

Напомним, что в связи со сложившейся ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции студенческие отряды выйдут работать на объекты после снятия ограничительных мер. На данный момент в Челябинске задействованы отряды спасателей и ведутся подготовительные мероприятия по трудоустройству студентов в городе.