Как прошли выходные на студенческой стройке «Мирный атом»

11.08.2020

Студенческие строительные отряды города Озерска Челябинской области пришли на помощь яслям в Татыше. Затем бойцы сдали нормы ГТО.

Ребята покрасили летние веранды и игровые домики на территории яслей. Затем молодежь сдала нормативы на нормы ГТО. Активисты пробежали 100-метровку, продемонстрировали свой пресс. Юноши посоревновались в подтягивании и гиревом спорте, а девушки в отжимании и растяжке.

По итогам всех этапов в женском зачете победили бойцы ССО «Братство», а в мужском представители ССО «Челябинск-40». Абсолютными победителями среди всех участников стали молодые люди из студенческого строительного отряда «Гидра».

«Я был очень рад помочь яселькам с покраской, чтобы дети пришли и обрадовались ярким краскам. Хотелось сделать всё очень красиво и аккуратно, надеюсь, что у нас это получилось», – комментирует боец ССО «Братство», Владимир Жирнов.

Напомним, что сейчас в Озерске проходит студенческая стройка «Мирный атом». В будни студотрядовцы работают на объектах ФГУП «ПО «Маяк», а в выходные делают добрые дела: проводят субботники, спортивные занятия на открытом воздухе, а также занимаются волонтерством.