2000 южноуральских школьников прошли курс «Академии Безопасности»

26.10.2020

С сентября по октябрь в школах Челябинской области прошли 84 урока безопасного поведения детей в различных ситуациях. За этот период 2000 школьников узнали правила обеспечения личной безопасности в лесу, на улице, в школе и в интернете.

Занятия прошли в 11 муниципальных образованиях Челябинской области. Волонтеры проводили классные часы как на улице, так и в помещении. Участниками «Академии Безопасности» стали ученики начального и среднего звена 24 школ области. Дети разобрали правила безопасности в городе, дома, на природе, на проезжей части, кибербезопасность и буллинг.

«Для студенческих отрядов это не первый проект, который направлен на информирование детей и молодежи о безопасном поведении в различных ситуациях, но это точно самый масштабный наш проект. Благодаря волонтерам получилось провести уроки безопасности для 2000 школьников области. Мы получили положительный отклик от детей и взрослых, поэтому “Академия Безопасности” будет продолжаться», – комментирует координатор проекта, командир студенческих педагогических отрядов Челябинской области, Марина Сазонова.

После лекции каждый ребенок получил полезный подарок: свисток, светоотражающий браслет, буклет с памяткой по правилам безопасности и сертификат, подтверждающий усвоение курса «Академии Безопасности».

Всего было задействовано 40 волонтеров студенческих отрядов Челябинской области. Перед проведением классных часов молодежь прошла подготовку.

Проект состоялся при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.