В Челябинске прошёл чемпионат по настольным играм среди студенческих отрядов

22.12.2018

21 декабря в стенах Южно-Уральского государственного медицинского университета состоялся Областной чемпионат по настольным играм среди студенческих отрядов Челябинской области

В этом году тематика игр была «12 месяцев» и каждому штабу выпал свой месяц, в соответствии с которым они готовили костюмы. Так, например, студентам ЮУрГУ выпал теплый летний месяц август, ребята воплотили этот образ через известный праздник «День воздушно-десантных войск». Необычные костюмы оказались у бойцов ЧИПСа. Они смогли раскрыть ноябрь через осеннюю простуду. 

Сами игры проходили в два раунда, между которыми ребят ждала увлекательная викторина. По итогам которой победителю викторины подарили брендированную термокружку. 

В любом чемпионате есть победители. Призовые места распределились следующим образом: 

1 место – Штаб студенческих трудовых отрядов Южно-Уральского государственного университета

2 место – Студенческий строительный отряд «Зимний десант» ОТИ НИЯУ МИФИ; 

3 место – Штаб студенческих отрядов Уральского государственного университета физической культуры

Своими впечатлениями делится боец СОП «Вокруг света» Мария Лукина: «Чемпионат прошел очень весело и увлекательно! Пришлась по душе теплая, дружелюбная атмосфера настолок. Оказывается, во время игры сильно сближаешься с другими игроками. Я в восторге от своей команды! Вы прекрасны не только как игроки, но и как люди. Было приятно провести с вами этот замечательный вечер! Спасибо организаторам за мероприятие! Было классно!» 

Организаторами мероприятия выступили Челябинское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», Штаб студенческих отрядов Южно-Уральского государственного медицинского университета и Студенческий педагогический отряд «Адреналин».