Ряды вожатых в Магнитогорске выросли

6.05.2019

26 апреля в МГТУ им. Г. И. Носова прошло торжественное закрытие школы вожатского мастерства! 3 месяца лекций, 3 дня интенсивного инструктивного лагеря и 1 экзамен. Вот, что прошли ребята ради одной заветной награды – сертификата, подтверждающего, что они стали самыми настоящими вожатыми!

На закрытие приехали представители детских лагерей: Олег Мухтарович Закиров – директор частного учреждения дополнительного образования ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс», Татьяна Ивановна Григорьева – методист муниципального бюджетного учреждения «Отдых», и другие. Наши гости пожелали успехов, терпения вожатым!

В течение мероприятия прошло награждение лидеров школы вожатого. Не обошлось без вручения благодарственных писем организаторам всей школы, педагогам, которые вели лекции и практические занятия, кураторам, которые находились на связи 24/7 и помогали влиться в лагерную жизнь и сдать экзамен на «отлично». А новоиспеченные вожатые порадовали гостей своими зажигательными танцами.

«В этом году школа вожатого была как никогда насыщенной, были приглашены спикеры, уровень которых настолько велик, что ребята слушали их с большим интересом и запоминали каждое слово. Этот год отличается тем, что намного больше студентов решили связать свою деятельность с работой в детских лагерях. Мы рады, что именно наши выпускники будут работать в загородных лагерях нашего города», – поделилась своими впечатлениями Дарья Сапожникова, командир СПО «Батарейки».

Вот так быстро и проходят месяцы подготовки. Год за годом мы выпускаем сотни квалифицированных вожатых, которые дарят лучшее лето детям!