Акция «Безопасный город» продолжает свое действие на территории Челябинской области

10.09.2019

10 августа прошли первые уроки в школах и социально-реабилитационных центрах города Челябинска в рамках акции «Безопасный город». Бойцы студенческих отрядов рассказали детям в игровой форме о правилах дорожного движения.

Студенческий строительный отряд «Вавилон» (ЧелГУ) и студенческие педагогические отряды «ЛУЧ» (ЮУрГГПУ) и «Адреналин» (ЮУГМУ) провели уроки для ребят начальной школы, где познакомили их с дорожными знаками, рассказали их виды и назначения, а также в интерактивной форме проверили усвоенный материал.

«Идея мероприятия отличная, ведь дети любят получать новые знания в интерактивной форме! Тем более данная тема очень важна. Очень понравилось, что проводят данное мероприятие именно студенты. Ведь молодежь у нас сейчас очень амбициозная и целеустремлённая! К примеру, сегодня Максим и Марс проделали отличную работу, подарив ученикам положительные эмоции и самое главное полезный знания. Выражаем огромную благодарность ребятам и ЧОСО! В будущем будем только рады посодействовать и поучаствовать в мероприятиях подобного рода!» – поделилась с нами классный руководитель 3-2 класса Мыльникова Елена Александровна 112 средней общеобразовательной школы.

Отметим, что акция «Безопасный город» проводится Челябинским областным студенческим отрядом в рамках проекта «СОциальное развитие» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области.