Актёр фильма «Движение вверх!» рассказал Челябинским стройотрядам про свое студенчество в прямом эфире

9.04.2020

Александр Ряполов вышел в трансляцию со студенческими отрядами Челябинской области 9 апреля. Эфир в Instagram-аккаунте @chelsso174 шел час. Ведущим живой беседы выступил командир Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Юрий Болдырев. Актер рассказал про свою деятельность и поделился жизненным опытом.

Известный на весь мир строитель из Челябинска – так прозвали Александра среди студенческих отрядов. Баскетболист рассказал про свою учебу в Южно-Уральском государственном университете. Также он вспомнил про свое трудовое лето в рядах студотрядов. Александр был командиром студенческого строительного отряда. В тот год он отправился в Норильск вместе со своими товарищами. Актер признался, что целинной курточки у него не осталось – уже в студенческие годы она была ему мала.

«Вы все юны, прекрасны, насладитесь этим. Студенчество – лучшее время насладитесь им, потому что потом все будет иначе. Студенческие строительные отряды, студенческие отряды – это тема, которую вы будете помнить. Вот я никогда бы в жизни в Норильске не был, а на следующее лето после целины я вернулся туда уже инженером. Кайфуйте, не надо только учиться: живите, веселитесь, кайфуйте от каждого дня. Берегите себя и уважайте, что у вас есть. Самое главное, берегите себя внутреннего. Если для вас открывается дверь возможностей, то заходите туда,» – дал наставление студентам Александр Ряполов.

Актер, баскетболист, сценарист – это еще не все. Гость трансляции рассказал про свое увлечение стихотворениями и работу в Московской театральной школе Олега Табакова. Отметим, что у начинающего писателя даже есть поэтическая программа. Ей он пообещал поделиться со студенческими отрядами уже в ближайшее время. Одно из своих произведений Александр зачитал прямо в эфире. Также Александр рассказал истории со сьемочной площадки фильма «Движение вверх!» и пожелал каждому своего движения вверх.

Встреча прошла в формате вопрос-ответ. Каждый зритель смог задать интересующий вопрос через комментарии трансляции. Это уже 2 мероприятие в режиме онлайн от Челябинского областного студенческого отряда. На прошлой неделе в этом же инстаграм-аккаунте прошла спевка.