Боец ЧОСО представил Челябинскую область на образовательной программе для выпускников молодежных форумов

16.03.2020

С 12 по 14 марта в Мастерской управления «Сенеж»  прошла программа для выпускников всероссийских и окружных молодежных форумов. Участниками мероприятия стали 110 студентов и молодых специалистов, приглашенных по итогам результатов форумной кампании 2019 года, из 48 регионов России. Одним из представителей Челябинской области стала Азалия Валиуллина, командир ССервО «Штиль» (ЮУрГУ).

В рамках образовательной программы «Лидерство и управление командой» были разобраны темы повышения собственной квалификации, управление командой и проектами. Участники семинара познакомились с понятием «лидер изменений», определили потребности региона, в том числе в работе с национальными проектами и региональными стратегиями развития. 

Также, в рамках программы прошла подготовка к молодежным форумам 2020 года, участники образовательной программы приняли участие в стратегической сессии с дирекциями федеральных молодежных форумов и предложили идеи для обсуждения на повестке.

«Было очень здорово познакомиться с лучшими из лучших представителей молодежи страны, и вместе с ними работать над новыми совместными межрегиональными проектами согласно стратегическим целям национальных проектов. Радует такой подход государства, когда ты непосредственно можешь приложить свою руку к улучшению молодёжной политики. Спасибо Росмолодежи за доверие и возложенную ответственность за будущее нашей страны», – делится Азалия.

Все проекты, предложенные к обсуждению в рамках образовательной программы, будут выполняться в соответствии с запросом региона – участники будут решать конкретную задачу, предложенную субъектом РФ. Благодаря реализации образовательной программы будет сформирована команда молодых лидеров.

Другие новости