Боец ЧОСО – руководитель волонтерского корпуса областного кинопроекта

7.09.2020

Виктория Котова, студентка ПОУ «Уральский региональный колледж» и боец студенческого педагогического отряда «PoweR», стала руководителем волонтёрского корпуса областного проекта по созданию короткометражных фильмов.

Виктория набирает волонтёров, помогающих организовывать лекции, регистрировать участников и заряжать их вдохновением и отличным настроением.

«Я рада видеть вдохновлённые горящие глаза людей, которые хотят творить. С нетерпением жду лекций, на них приглашены очень интересные личности: лекторы из Москвы и Санкт-Петербурга. Это здорово, что я являюсь частью оргкомитета этого замечательного проекта», — комментирует Виктория.

Кинопроект «Твори Кино» существует с 2015 года. За время его существования было сняло около 30 фильмов, а участниками сезонов стали более 600 человек. Организатором «Твори Кино» является Челябинский областной киноцентр им. С.А. Герасимова.

Отметим, что в рамках проекта лекторы рассказывают о секретах кинопроизводства и проводят мастер-классы по сценарному, актерскому мастерству, монтажу звука и видео, режиссуре и продюсированию, а также подбирают команды, которые создадут свои короткометражные шедевры.