Бойцы Челябинской области получили стипендию Губернатора

21.11.2018

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил стипендии талантливым и активным южноуральцам. Награждение состоялось 20 ноября на ежегодной молодежной ассамблее. Более 100 активистов стали обладателями свидетельств стипендиата, среди которых 11 представителей Челябинского регионального отделения МООО «РСО».

«На молодежной ассамблее Челябинской области мы по традиции отмечаем представителей молодежи, кто вносит значительный вклад в развитие культуры, спорта, других значимых социальных направлений, – подчеркнул Борис Дубровский. – Сегодня особенно востребована ваша молодая энергия и интеллект. Впереди перед Челябинской областью стоят важные стратегические задачи, мы готовимся принимать международные саммиты ШОС и БРИКС, и ваша помощь нам очень нужна. Мы строим город, в котором именно вам предстоит жить, и хочется понимать, что мы делаем именно то, что Вы ожидаете. Традиционно всегда молодежь была двигателем прогресса, вы формируете новые идеи, и я желаю вам, чтоб они были всегда креативными и талантливыми. Поздравляю всех стипендиатов и лауреатов 2018 года, желаю вам, дорогие друзья, новых успехов и крупных побед».

На молодежной ассамблее Борис Дубровский отметил более 100 южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности, 53 из них получили стипендию губернатора. Среди награжденных бойцы Челябинского областного студенческого отряда:

Андрей Альгин, экс-командир штаба ЮУрГГПУ;

Владислав Бородулин, комиссар ССОП «Магистраль»;

Юлия Еремина, экс-командир СПО «Энерджи» ЮУрГАУ;

Мария Марсакова, члена правления ЧРО МООО «РСО» и экс-командир СОП «Попутчики»;

Александра Новикова, руководитель пресс-службы ЧРО МООО «РСО»;

Эмилия Нурмухаметова, боец ССервО Avalon;

Константин Одинцов, экс-командир ССО «Танкоград» ЮУрГУ;

Илья Розанов, командир ССО «Легион»;

Ксения Холина, экс-комиссар СПО «ЛУЧ» ЮУрГГПУ.

Также были награждены лауреаты премии им. В. П. Поляничко, среди которых: Юлия Балакина – ветеран движения студенческих отрядов МГТУ им. Носова и Махабат Коробейникова – главный бухгалтер ЧРО МООО «РСО». Дипломом отметили и лучших медиаспециалистов Южного Урала, среди которых боец СПО «Апельсин» Ксения Янова.

Отметим, что памятными медалями за вклад в подготовку и проведение «XIXВсемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» награждены Юрий Болдырев – руководитель штаба ЧРО МООО «РСО» и Махабат Коробейникова.

Добавим, поддержку в виде единовременной стипендии губернатора может получить любой молодой человек, в возрасте от 14 до 30 лет, принимающий активное участие в деятельности общественных молодежных организаций, творческих коллективов, ведущий работу по формированию у молодежи созидательной жизненной позиции; имеющий высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, художественного творчества и любительского спорта может быть выдвинут на соискание данной награды.