Бойцы Магнитогорска отметили День матери

26.11.2018

Бойцы Студенческого отряда им. С.С. Уваровского напомнили жителям Магнитогорска о том, что в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году праздник выпал на 25 число. Ребята из разных направлений отряда устроили акцию в честь этого дня.

Ребята из отряда проводников «Попутчики» посетили школу №31, в которой встретились с учениками 4 класса. Онипровели для детей мастер-класс по созданию праздничных открыток. Школьники сделали подарок своими руками, который смогут подарить мамам и учителям. Дети были приятно удивлены визиту студотрядовцев, подарили свои улыбки и передали привет всем бойцам нашего отряда.

Бойцы педагогического отряда «Батарейки» пошли в детский сад №109. К детишкам прилетел рассказать о празднике Карлсон, малыш и его плюшевый друг зайчик. Дети и их мамы посмотрели развлекательную программу с танцами и загадками. А после вернулись в группу, где прошёл мастер-класс от Батареек по аппликации из салфеток «Цветочная ваза».

В преддверии Дня матери сервисный отряд «Эспрессо» ходил в кризисный центр помощи «Магнитогорский дом для мамы». В этом доме мамы и их дети постоянно нуждаются в помощи. Бойцы принесли для детей памперсы, стиральный порошок, а для мам - крема для рук, вещи и сумки. «Делать приятно для кого-то куда лучше, чем для самого себя», — так говорят бойцы из этого отряда! Бойцы не остановятся на этой акции — они собираются помогать матерям и в дальнейшем.

А вот бойцы строительного отряда «Барс» провели акцию в родных стенах МГТУ им. Г.И. Носова. Студенты писали открытки мамам, делали букет цветов из бумаги и записывали поздравление мамам на видео.