Бойцы медицинского отряда представят УФО на Всероссийском конкурсе

3.10.2018

С 13 по 15 октября 2018 года в городе Ростов-на-Дону пройдет финал Всероссийского конкурса «Лучший боец студенческого медицинского отряда». Уральский федеральный округ представят бойцы из Студенческого медицинского отряда «Неотложка» (ЮУГМУ).

Конкурс проводится в два этапа. Заочный этап проходил с 10 по 24 сентября, участники необходимо было снять видеоролик на 1 минуту на тему «Нам повезло – мы в СМО». Второй – основной, пройдет на ВССО. Участникам предстоит пройти следующие испытания: презентация команды, теоретический этап (тестирование, решение кейс – задач) и медицинские манипуляции по станциям. Они покажут свои знания в сердечно-лёгочной реанимации: расширенный комплекс, временная остановка кровотечения с помощью медицинского жгута, промывание желудка и первая медицинская помощь при ДТП.

В команду от нашего региона входят бойцы СМО «Неотложка»: командир отряда – Никита Борисов, комиссар – Юлия Зиннурова и боец –Владислав Цесарский. Они являются студентами Южно-Уральского государственного медицинского университета и активными бойцами. Так, Юлияв этом году отработала на Всероссийском медицинском проекте «Сбирь», где была признана лучшим бойцом, Никита активно участвует в жизни отряда и принимает участие во Всероссийской акции #ДоброВСело, а Владислав – является исполняющим обязанности командира штаба студенческих отрядов ЮУГМУ.

Добавим, что команде–победителю конкурса присуждается 1 место и вручается золотой нагрудный знак «Лучший боец студенческого медицинского отряда». За 2 место вручается серебряный нагрудный знак «Лучший боец студенческого медицинского отряда». За 3 место вручается бронзовый нагрудный знак «Лучший боец студенческого медицинского отряда». По решению жюри могут быть учреждены дополнительные номинации.

Другие новости