Бойцы педагогических отрядов съездили на Всероссийский слет в Москву

13.11.2018

С 9 по 11 ноября в Москве проходил Всероссийский слёт вожатых участниками которого стали экс-командир СПО «ЛУЧ» Ирина Слепова, экс-методист СПО «ЛУЧ» Дарья Градобоева, а также пресс-секретарь СПО «НИКА» Георгий Лазгачев и пресс-секретарь штаба ЮУГМУ Анна Тюрина.

Слет был заявлен как площадка для обмена опытом, и организаторам удалось создать все условия, для того чтобы ребята по максимуму представили свою вожатскую деятельность. Участники задавали свои вопросы друг другу, также в процессе обмена информацией с ребятами находился лектор, который помогал им, направляя разговор в нужное русло. В процессе слета бойцы и ком.составы отрядов узнали о том, как происходит работа в лагерях различных регионов. В завершении для всех была проведена экскурсия по столице нашей Родины.

Своими впечатлениями о слёте с нами делится Анна Тюрина: «Для меня это был первый слёт такого плана. Множество регионов и отрядов, каждый спешит поделиться и передать свой опыт и знания. Очень интересные дискуссионные площадки и лекторы. Слёту хочу пожелать дальнейшего развития».

Отметим, что мероприятие проходило на базе Московского института электронной техники при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором слёта является Вожатский отряд БИТ.