Бойцы ПО «Отклик» провели 3 дня на благо монастыря и детей

14.01.2020

Бойцы педагогического отряда «Отклик» с 10 по 12 января провели время в Булзи совместно с православным подростковым клубом «Наследник». Булзи — это именно та площадка, на которой базируется Епархиальный детский лагерь Наследник уже три года. 50 человек собрались в лагере и помогли монастырю в уборке территории и помещений, а также повысить свои вожатские навыки.

Одной из целей поездки стала практика для будущих вожатых, а также работа с детьми. Участники выезда выполнили послушания монастыря, а «наследники» закрепили на практике теоретические знания по туризму. Беседа с батюшкой, молитва и поздравление для матушек монастыря с Рождеством позволили бойцам и детям духовно возрасти.

«Пройдя на территорию Епархиального детского лагеря Наследник, мы погрузились в добрые летние воспоминания. Да, эти дни запомнятся на долго. Совместная молитва, кёрлинг, коньки, ледянки, дрова, снег, послушание в трапезной и просто время, проведенное вместе одним дружным коллективом!» – делится эмоциями пресс-секретарь ПО «Отклик, Дарья Мосягина.

Поездка зарядила всех бойцов отряда и «наследников» на дальнейшую плодотворную работу.