Бойцы ШСО ЮУТУ – одни из главных лидеров университета

21.01.2020

С 16 по 17 января на базе МОКК «Черёмушки» прошли выездные сборы  Студенческой ассоциации Южно-Уральского технологического университета. Бойцы ШСО ЮУТУ вошли в число главных лидеров среди всех студенческих организаций и сообществ учебного заведения.

Студенческая ассоциация — это студенческий орган самоуправления института, в который входят студенты, активно занимающиеся какой-либо студенческой деятельностью. Сборы данной ассоциации проходят ежегодно в течение многих лет. Они направлены на повышение компетенций студентов в сфере развития общественной организации, лидерства и командообразования.

Впервые в этом году на сборах Студенческой ассоциации штаб студенческих отрядов являлся весовой частью, численность которого заняла 40% от всех участников. По окончании сборов были выявлены главные лидеры. И большинство были из ШСО ЮУТУ: Зиля Загирова, боец СПО «PoweR», Валерия Мартемьянова, командир СОП «Линия Жизни», Александр Павлов, комиссар ССервО «Аквамарин», и  Анастасия Шаронова, мастер штаба студенческих отрядов ЮУТУ.

Программа сборов включила в себя различные комбинации заданий и квестов направленных на сплочение и командообразование, выявление лидерских качеств и целеустремлённость, креативность и умение быстро реагировать в различных ситуациях. Так прошла интеллектуальная игра «Квиз-плиз», спортивная эстафета, состоялся ночной квест «Холодное сердце», посвящение новичков в лидеры Студенческой ассоциации, фотоквест и даже разработка машины Голдберга.

«Сборы были очень насыщенные. Для нас подготовили мероприятия в различных направлениях: мы напрягали мозг и доставали оттуда знания, чтобы поучаствовать в интеллектуальных играх или же разгадать сложные загадки на квесте, также мы показали все свои спортивные навыки на весёлых стартах. И, конечно же, не обошлось без песен и танцев. Всё проходило подряд, практически без времени на отдых, но это здорово, так как мы ни минуты не сидели без дела. Все ребята активные и творческие, я была рада возможности узнать новых людей и поближе познакомиться с остальными, обменяться с ними опытом. Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам этих сборов, это было огненно!» — делится эмоциями Валерия Мартемьянова, командир СОП «Линия Жизни».