Бойцы студенческих отрядов провели первые мастер-классы в рамках акции «Воскресная библиотека»

3.02.2020

2 февраля стартовала акция «Воскресная библиотека». Студенты научат школьников различным техникам аппликации, макраме, оригами и многому другому. Всего в рамках акции бойцы Российских студенческих отрядов проведут 16 встреч в детских библиотеках Курчатовского, Калининского и Центрального районах.

В воскресенье в Детских библиотеках № 16, 17 и 8 и в центральной городской детской библиотеке им. Горького прошли первые мастер-классы. СПО «ЛУЧ» научил детей делать оригами, а студенческий педагогический отряд «PoweR» провел интерактивную игру «Где логика?». Показали, как делать цветы из фоамирана бойцы СПО «Адреналин». А ребята из СПО «Улыбка» помогли юным модницам сплести браслеты. Около 40 школьников приняли участие в развивающих уроках.

«Современная библиотека - это открытое пространство, которое дарит множество возможностей для своих посетителей. Сейчас в библиотеке можно не только брать книги для чтения, но и общаться, творить, посещать мастер-классы и лекции. Главное, что все это совершенно бесплатно! Я уверена, что это не последний проект Российских студенческих отрядов и Центральной библиотечной сети города Челябинска», – комментирует акцию руководитель педагогического направления Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Марина Сазонова.

Акция приурочена к празднованию Дня Российских студенческих отрядов и пройдет со 2 по 24 февраля при поддержке Муниципального казенного учреждения культуры «Центральная библиотечная система города Челябинска». Посетить мероприятия могут школьники от 7 до 16 лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях.

Отметим, что идея проведения акции «Воскресная библиотека» была предложена членами студенческих отрядов и реализуется в этом году впервые.