Бойцы студенческих отрядов Южного Урала удостоены стипендии Губернатора Челябинской области

10.12.2019

10 декабря состоялась Молодежная ассамблея, где Глава Челябинской области Алексей Текслер вручил активистам премии за участие в общественных организациях, творческих коллективах и социальных проектах. Лауреатами стали 53 молодых человека, в числе которых 6 бойцов студенческих отрядов.

«Я люблю общаться с молодыми людьми, они у нас замечательные, креативные. Мне кажется, наша молодежь одна из лучших в стране, по всем параметрам. Наши школьники одни из лучших в России по результатам ЕГЭ, молодые люди региона всегда лидеры на разных олимпиадах, соревнованиях, не только интеллектуальных, но и спортивных. Мне нравятся наши ребята, я с удовольствием с ними общаюсь. Молодежная ассамблея – возможность посмотреть ребятам в глаза, подвести итоги, вручить заслуженные награды победителям и заглянуть в будущее. Энергия наших молодых жителей нужна нашей области!» – отметил Алексей Текслер.

В этом году премию Губернатора Челябинской области получило 6 представителей регионального штаба: Юрий Болдырев – руководитель штаба ЧРО МООО «РСО», Регина Галимова – экс-комиссар ССервО Avalon (ЮУрГУ), Елена Кучина – командир штаба студенческих отрядов ЮУГМУ, Любовь Лобкова – комиссар ССО «Братство» (г. Озреск), Ирина Слепова – экс-комиссар штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ, Артур Халлиулин – экс-комиссар ССО «Танкоград» (ЮУрГУ).

Напомним, что молодежная Ассамблея проводится традиционно в конце года в Челябинске, где южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечают за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. В 2019 году участниками стали 300 человек, среди которых представители активной молодежи – блогеры, журналисты, добровольцы, представители студенческих отрядов, движения КВН.