Бойцы студотрядов Челябинска раздали 8800 медицинских масок за день

11.05.2020

В Челябинске 11 мая начали раздавать памятки по введению масочного режима и одноразовые медицинские маски. Студенческие отряды выступили волонтёрами в областной акции.

Молодёжь выдает гражданам средства индивидуальной защиты возле крупных магазинов города. Ребята дают всего по одной маске на руки. У активистов нет цели обеспечить каждого. Их задача – напомнить людям об обязательном масочном режиме и о правилах ношения защитной маски.

«Я была очень рада принять участие в реализации данной идеи, так как улыбки, слова благодарности тех людей, которые нуждались в маске, согревали мое сердце и создавали в нем надежду на то, что маска сохранит здоровье каждого из этих людей и поспособствует тому, что люди принят решение носить маски и при дальнейшем их перемещении по городу», комментирует кандидат студенеческого отряда проводников «Манёвр» (ЧИПС УрГУПС), Юлия Яцук.

Напомним, что Челябинский областной студенческий отряд активно помогает со всеми акциями во время режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.