Челябинские студенты отправились на первый Всероссийский слёт проводников 

14.11.2018

С 15 по 17 ноября в Новосибирске пройдет первый Всероссийский слёт проводников пассажирских вагонов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра. Челябинское региональное отделение представит делегация, состоящая из 10 студентов. Всего в мероприятии примут участие бойцы из 35 регионов России, а также представители АО «ФПК». 

В рамках Слета пройдет множество образовательных и дискуссионных площадок, которые будут посвящены актуальным рабочим вопросам студенческих отрядов проводников. В частности, на обсуждение будут вынесены такие темы, как позиционирование СОП в период трудового семестра, охрана труда, организация комиссарской деятельности в период трудового семестра и так далее. Также состоится встреча руководителей региональных отделений и их кураторов с Генеральным директором АО «ФПК» Петром Ивановым. 

Помимо образовательного блока, на Слете пройдут интеллектуальная игра и всероссийский творческий конкурс. Челябинское региональное отделение примет участие в таких номинациях конкурса как «авторская песня» и «видеоролик». 

Отметим, что слет проходит на базе «Сибирского государственного университета путей и сообщений» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Новосибирского регионального отделения МООО «РСО» и ФГБУ «Ресурсный молодежный центр».