Челябинские вожатые присоединились ко Всероссийской акции

28.03.2019

Вчера, 27 марта, в более 50 регионов России прошла акция «Вожатский диктант» в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года. Более 200 кандидатов и бойцов педагогических отрядов Челябинской области приняли участие в мероприятии.

Цель Акции — выявление уровня педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления. Студенты Челябинска и Магнитогорска успешно справились с заданием и показали высокие результаты по итогам проверки диктанта. Добавим, что все участники получат электронные сертификаты.

«Впервые мы приняли участие в подобной акции. Опыт можно считать успешным, совсем скоро экспертная комиссия проверит результаты диктанта! Вожатые, которые наберут максимальное количество баллов получат дипломы отличника, остальные – сертификаты участников! Данный диктант – это отличный способ проверить уровень знаний бойцов студенческих отрядов, которые летом будут работать в детских лагерях Челябинской области!» – комментирует руководитель педагогического направления студенческих отрядов нашей областиМарина Сазонова.

Отметим, что мероприятие проходило на 4-х площадках: ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, ЮУГМУ, ЧелГУ. К участию приглашались все желающие вожатые (кандидаты и бойцы РСО, а также те, которые работают не от студенческих отрядов).

Организатором акции является МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху». На сайтах этих организаций, а также в группе «Студенческие педагогические отряды | Вожатые РСО»можно будет узнать результаты диктанта после 1 апреля.