Челябинский областной студенческий отряд презентовал проект на «Вечере инициатив» в Озерске

31.08.2020

С 28 по 29 августа в Озерске впервые состоялся «Вечер инициатив». В рамках этого проекта жители округа предложили идеи по развитию инфраструктуры и городской среды. Руководитель и ведущий специалист штаба Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Юрий Болдырев и Константин Одинцов, презентовали проект по возведению спортивной площадки.

Студотрядовцы предложили сделать площадку на берегу пляжа «Молодежный». Она включила бы в себя шведскую стенку, различные брусья, перекладины и другие гимнастические элементы. Целью возведения такой площадки является создание инфраструктуры для занятия спортом шаговой доступности и благоустройство территории.

«Хотя мы и не являемся жителями Озерска, для нас действительно важно благоустройство города. Для молодежи должна быть благоприятная среда не только для занятий, но и для развития в целом. Студенты ежегодно трудятся на объектах ФГУП “ПО “Маяк”, и нам важно, чтобы Озерск с каждым нововведением приобретал вид гостеприимного города», – комментирует Константин Одинцов.

Программа «Вечера инициатив» была посвящена изучению гражданских проектов и городских процессов. Участники получили базовые знания по этим темам и поучаствовали в совместном формировании образа Озёрска. После презентации каждого проекта было проведено его обсуждение и разработка дальнейших действий по его реализации.  Модератором «Вечера инициатив» выступил урбанист, эксперт «Сколково» по моногородам, Святослав Мурунов.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке Фонда городских инициатив (ФГИ) из Екатеринбурга. ФГИ занимается развитием проектов, изучением и развитием городских сообществ.