Челябинцам предлагают подарить новогоднее счастье детям вместе с благотворительной акцией «Новый год в подарок»

13.11.2018

Акция проходит с целью сбора средств на подарки для социально-незащищенных детей г. Карабаш. Четвертый год подряд студенческий педагогический отряд «Апельсин» Южно-Уральского государственного университета проводит данную акцию, за время реализации бойцы совместно с неравнодушными жителями Челябинской области сделали счастливее более 50 детей из малообеспеченных семей.

«Атмосфера торжества, тепла и добра, запах мандаринов, чудеса от Дедушки Мороза – всё это Новый год. К сожалению, не все могут почувствовать эту сказочную атмосферу... Мы собираем значимые подарки: одежду и обувь, полотенчики, развивающие игрушки, а также детские сюрпризы – кукол и красивые сувениры. Во многих семьях нет возможности купить ребенку даже необходимые вещи, поэтому наши подарочные комплекты порадуют детей своей полезностью и приятностью», – рассказывает руководитель акции, боец студенческого педагогического отряда «Апельсин» Валентина Оборина.

У каждого есть возможность помочь все исправить и стать волшебником для этих деток, исполнить заветные желания – помочь материально или же купить что-то самостоятельно и передать представителю акции. Отметим, лучше купить что-то нужное и важное: теплую шапочку, варежки, красивые носочки, развивающие игрушки и т.д.

Акция проходит совершенно прозрачно, все пришедшие средства или переданные вещи можно увидеть в официальном сообществе в рубрике #новыйгодвподарокбудет. Также там можно посмотреть подробно, как проходило мероприятие в прошлых годах.

Добавим, акция проводится совместно с воспитанниками «Центра помощи детям города Карабаша» (данную площадку курирует педагогический отряд). Школьники готовят подарки своими руками и творческие открытки, они также участвуют в поздравлении ребят, приходя в гости в сценических костюмах.

«Мы не везем подарки детям из детского дома, мы проводим акцию вместе с ними. Мы учим их дарить добро. Кстати, акция придумана детками, и каждый год они активно помогают в ее реализации», – дополняет Валентина.

Вопросы по акции можно задать Валентине Обориной по номеру телефона: 89193054006 или написать «ВКонтакте». Перевод средств на карту Сбербанк осуществляется по номеру: 4276 7217 6639 5123 (Александра Игоревна Н.).