Дарья Фролова представит ЧОСО на Всероссийском конкурсе «Лига Вожатых»

11.12.2019

С 21 августа по 16 декабря по всей России проходит конкурс профессионального мастерства «Лига Вожатых». Всего на участие было подано около 3000 заявок от вожатых из 83 регионов России. В финал вышло 3 участника из Челябинской области, в числе которых Дарья Фролова – боец СПО «Адреналин» (ЮУГМУ).

Заочный этап состоял из трех заданий. Все участники снимали видео-презентацию, отражающую его профессиональную позицию в работе с детьми, проходили тестирования по выявлению вожатских, воспитательных и наставнических навыков, а также разрабатывали авторское отрядное дело.

«Информацию об этом всероссийском проекте мне скинула моя знакомая. Прочитав условия участия, я решила, что точно попробую свои силы. Я успешно прошла первые три этапа и сейчас еду в поезде в Москву. До сих пор не могу поверить, что стала финалисткой. Надеюсь, что конкурс поможет как моему личностному росту, так и развитию отряда! Хочется сказать отдельное спасибо моему экс-командиру Елене Кучиной, которая помогала мне и давала советы на протяжении всего времени», – делится с нами Дарья Фролова.

Финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых» пройдет в Москве с 12 по 16 декабря, где участникам предстоит посетить ряд мастер-классов от экспертов конкурса, а также принять участие в интенсивной конкурсной программе, состоящей из нескольких испытаний.

Отметим, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» реализуется ФГБОУ «Росдетцентр» и РДШ в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Партнерами конкурса являются Всероссийские детские центры: «Орленок», «Смена», «Океан», Международный детский центр «Артек», образовательный центр «Сириус», Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО), Московский педагогический государственный университет и Всероссийская школа вожатых.