Дед Мороз акции «Новый год в подарок» вручил подарки детям

25.12.2018

23 декабря состоялось завершающее мероприятие благотворительной акции «Новый год в подарок». Бойцы СПО «Апельсин» совместно с СОП «Колесо фортуны» из Челябинска в образах сказочных героев поздравили 33 ребенка из 15 неблагополучных семей Карабаша и вручили подарки, на которые в течение месяца собирали средства.

Акция существует уже шесть лет, за это время счастливее стали более 50 нуждающихся детей. В настоящем году – рекордное количество подарков. Благодаря добрым людям собрать необходимые денежные средства и полезные вещи стало возможным на 33 человек. Так, в фонд поступило около 50 тысяч рублей и более 45 килограмм развивающих и мягких игрушек и одежды.

«Это было чудо, которое ждал каждый ребенок, к которому мы приходили. Дедушка Мороз, Снегурочка и лесные зверюшки сделали для малышей новогоднее поздравление: играли и разгадывали загадки. Дети получили свою праздничную коробку, где по возрасту находились различные вещи: одежда, средства личной гигиены, книжки и игрушки», – комментирует Валентина Оборина, руководитель акции.

Прозрачность площадки не вызывает вопросов: в сообществе социальной сети выходит рубрика #новыйгодвподарокбудет, где участники видят информацию обо всех полученных средствах.

Добавим, акция проводится совместно с воспитанниками «Центра помощи детям города Карабаша», они также готовят творческие открытки и сувениры. Уже на протяжении 8 лет студенты сотрудничают с данным учреждением, проводят для ребят культурные и образовательные события. Идея «Новый год в подарок» появилась в 2012 году, тогда дети центра совместно с молодыми людьми мастерили поделки своими руками и оформляли их в подарки от Деда Мороза. Позже мероприятие масштабировалось до данного формата.

«Мы не везем подарки детям из детского дома, мы проводим акцию вместе с ними. Мы учим их дарить добро», – рассказывает Валентина.

Организатором мероприятия выступает студенческий педагогический отряд ЮУрГУ «Апельсин», при поддержке отряда проводников «Колесо фортуны».