Губернатор Челябинской области встретился с командиром Челябинского областного студенческого отряда

29.06.2020

В пятницу, 26 июня, накануне Дня молодежи, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел неформальную встречу с представителями студенческих отрядов Челябинской области, КВН, Российского движения школьников и волонтеров-медиков. На этой встрече обсуждалось возрождение главного управления молодежной политики региона — ближайшие планы и идеи организации.

Глава региона отметил, что возрождение этого департамента сыграло бы положительную роль в объединении всей молодежи Челябинской области. В свою очередь, от этого жизнь школьников и студентов в регионе стала бы более насыщенной и яркой, сказал Текслер.

«Общаться с молодежью для меня всегда приятно, интересно, но еще и важно. Абсолютно уверен, не только в Челябинской области, но и во всех российских субъектах нужно сделать работу с молодежью более акцентированной. Рассчитываю, что в случае перезапуска нашего Управления молодежной политики, этот аппарат станет настоящим мощным ядром, генератором идей и планов.

Но самое главное заключается в том, что такой аппарат на практике действительно может помочь объединить молодежь, занятую по различным направлениям и интересам, чтобы сделать ее жизнь более динамичной, яркой, насыщенной и полезной. Безусловно, все это – в наших с вами силах», – сказал Текслер.

Отметим, что представители молодежных организаций также поделились своими планами и идеями на ближайшее время.