Губернатору Челябинской области предложили помощь студентов на стройках объектов к саммитам ШОС и БРИКС

1.11.2018

Борис Дубровский встретился с членами совета по молодежной политике Уральского федерального округа. В ходе встречи глава региона заявил, что Челябинская область в плане работы с молодежью занимает лидерские позиции. Члены совета представили губернатору свои идеи и проекты по благоустройству столицы Южного Урала.

«В регионе мы делаем большую ставку на молодых специалистов, которые овладевают рабочими профессиями, становятся инженерами, идут на реальное производство. У Челябинской области мощный кадровый потенциал, и это является важным конкурентным преимуществом», — подчеркнул глава региона.

Главным итогом встречи для студенческих отрядов стала подержанная Борисом Дубровским инициатива об организации Всероссийской студенческий стройки в городе Челябинск на объектах строительства и реконструкции объектов к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Данную идеи предложил Юрий Болдырев — руководитель Челябинского регионального отделения МООО «РСО», который входит в состав Совета.

Отметим, что бойцы Российских Студенческих Отрядов не раз принимали участие в строительстве значимых для России объектов, таких как: Саммит АТЭС в 2012 году во Владивостоке, Олимпийский парк в Сочи в 2014 году, объекты для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году и многих других.