История студенческих отрядов Магнитогорска длиною в 15 лет

16.10.2019

15 октября в Большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова отметил свой юбилей и закрыл третий трудовой семестр Студенческий отряд им. С. С. Уваровского.

С приветственными словами выступили проректор по социальной и воспитательной работе МГТУ им. Г.И. Носова Александр Борисович Шестаков, председатель Магнитогорского городского совета ветеранов Александр Андреевич Макаров, директор ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК» Олег Мухтарович Закиров.

Депутат государственной думы РФ Виталий Викторович Бахметьев: «Кажется, ещё недавно мы сами учились в вузе и третий семестр проводили там, где нужнее всего крепкие руки и задор юности. Под знаменами студотрядов объединяется самая активная молодежь. Для вас это стало школой жизни. Вы смогли реализовать свои способности, сформировать лидерские качества, закалить характер, получить яркие впечатления. Вы молоды и энергичны. Дерзайте! Создавайте свои традиции студотрядов. Новых трудовых побед вам!».

В этот раз бойцы студенческих отрядов приготовили для гостей торжества и ветеранов движения настоящий спектакль. Они показали историю зарождения лучшего движения страны и его развитие в городе Магнитогорске.

С праздником бойцов и комсостав отряда поздравил заместитель руководителя сводного отряда проводников «Магистраль» Владислав Александрович Бородулин: «Я поздравляю вас с завершением третьего трудового семестра. Вы работали на стройках, в поездах, детских лагерях, помогали городу и в очередной раз доказали, что труд крут. Я поздравляю вас всех с 60-летием нашего движения, с 15-летием нашей организации и с 15-летием штаба СО им. С.С. Уваровского».

Не обошлось и без церемонии награждения. В этот раз за активную работу в деятельности студенческих отрядов бойцов наградили Почетной грамотой, а за вклад в развитие движения студенческих отрядов – «Знаками Почёта»; представителей комсостава наградили грамотами администрации города, а вожатым выдали благодарности от ДООКа. Завершилось торжество зажигательным танцем и подведением итогов работы отрядов штаба СО им. С.С. Уваровского. В 2019 году лучшим отрядом стал Студенческий педагогический отряд «Батарейки».

Командир СПО «Батарейки» Екатерина Нечкина: «Для меня мой отряд всегда лучший! Не важно, есть у него звание или нет. В этом году мы просто это подтвердили, и были признаны нашим штабом, что, конечно же, очень приятно. Я горжусь своим отрядом. Дальше - больше».

Поздравляем бойцов и комсостав с продуктивной работой и желаем удачи на следующей целине.