Из Челябинска выехали бойцы «Уральского десанта»

27.01.2020

26 января от Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического и Южно-Уральского государственного университетов отправились автобусы с двумя отрядами «Уральского десанта». Ребята из «Снегиря» (ЮУрГГПУ) посетят четыре села Нязепетровского района: Шемаха, Арасланово, Ункурда, Ситцева, а также сам город Нязепетровск. А бойцы «Айсберга» (ЮУрГУ) отправились в Октябрьское, Кидыш, Кумляк, Ларино, Уйское и Мирный.

«Подготовка к первому выезду отряда уральского десанта «Айсберг» проходила очень ярко и насыщенно. Наш отряд состоит из абсолютно непохожих друг на друга людей, с разных направлений и университетов. Но от этого только веселее! От выезда я жду неповторимых эмоций, новых знакомств и тёплой атмосферы, а также улыбок детей и взрослых, к которым мы едем. Думаю, что поехать в уральский десант — это лучший способ провести свои зимние каникулы!» — своими впечатлениями поделилась боец ОУД «Айсберг» и комиссар ССервО AvalonКсения Зырянова.

На протяжении 7 дней бойцы будут оказывать шефскую помощь жителям муниципальных районов, проводить мастер-классы, профориентационные встречи для школьников и также организуют творческие и спортивные программы.

«Наша главная фишка – это минимум декораций, но большой смысл!» – уверены «птички».

Добавим, что в этом году финансовую поддержку для проведения акции оказывает федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». Грантовая поддержка была получена в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Также проект реализуется при поддержке Правительства Челябинской области.