Командир штаба студенческих отрядов ЮУТУ выиграла грант в размере 50 000 рублей на слете НЛСК

30.09.2020

Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов прошёл с 21 по 27 сентября в Казани. Командир штаба студенческих отрядов ЮУТУ, Юлия Гриценко, и боец педагогического отряда «PoweR», Надежда Пряхина, стали участниками мероприятия, а Юлии даже удалось стать победителем грантового конкурса.

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом. Слёт НЛСК проходит во второй раз. Девушки прошли крупный отбор и попали в 1000 лучших студентов из 1577 заявок 82 субъектов РФ.

В рамках слета состоялся Всероссийский конкурс молодежных проектов. По итогу конкурса Юлия Гриценко выиграла грант в размере 50 000 рублей на реализацию патриотической добровольческой акции "Память".

 «Очень круто, что есть такие мероприятия, где можно обменятся опытом по организации деятельности студенческих клубов и получить финансовую поддержку на их развитие. Этим я и воспользовалась, выиграв грант на реализацию своего проекта. Мы познакомились с прекрасным городом Казань. Зарядились мощными эмоциями и получили прекрасный опыт», –рассказывает про свои впечатления Юлия Гриценко.

Цель этого проекта – проведение комплекса мероприятий по благоустройству социально-значимых объектов села Сугояк Челябинской области и формированию ответственного отношения к истории России у школьников МОУ «Сугоякская СОШ» в первую половину 2021 года.

Отметим, что также на слете прошла деловая программа, направленная на развитие и приобретение знаний, умений и навыков, относящихся к деятельности студенческих сообществ и объединений. Также состоялась «Программа 2.0», которая предполагала участие всех желающих в вечерних факультативах и возможность попробовать себя в роли спикеров.

Организаторами слета выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. Слет НЛСК состоялся во второй раз. Первый раз мероприятие прошло в 2019 году в городе Ярославле.