Комиссар СОП «Локомотив» взяла 2 место в региональном этапе WorldSkills Russia

16.12.2019

В Магнитогорске с 9 по 13 декабря прошел VII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019. Александра Карпачева показала свое мастерство в компетенции «Экспедирование грузов».

Soft skills (софт скиллз, мягкие навыки, гибкие навыки) — широкий спектр умений. Он включает умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, креативность, способность учиться и адаптироваться к изменениям.

«Очень приятно занимать призовые места в таких конкурсах. Подготовка была напряжённой, ожидание и приближение конкурсных дней добавляло страх. Я никогда не участвовала в подобном, было тяжело переключиться с одной специальности на немного другую, но я справилась - 2 место тому подтверждение. Приобрела определённые профессиональные навыки, познакомилась с хорошими людьми», – комментирует Александра.

В этом году конкурсная программа Регионального чемпионата значительно расширила свои границы – 52 компетенции для основной категории, 20 компетенций для юниоров и 13 компетенций для категории «Навыки мудрых». Всего 646 конкурсантов разной возрастной категории встретятся на площадках чемпионата, чтобы через три дня узнать имена лучших в каждом направлении.

Победители и призеры Регионального чемпионата вошли в расширенный состав сборной региона, и весной, лучшие представители по результатам дополнительных отборов будут представлять Челябинскую область на Отборочных соревнования по компетенциям на право участия в Финале Национального чемпионата, а в июле 2020 года самые успешные встретятся на площадках Финала в г. Новокузнецк.

Другие новости