Костюмы цыганок и башкирские мотивы: прошла медиаохота студенческих отрядов

11.09.2020

Вечером 9 сентября прошла медиаохота 2020 «Ты в танцах!». Молодежь выполняла задания по всему Центральному району города Челябинска. Мероприятие для ребят организовал студенческий педагогический отряд «ЛУЧ» (ЮУрГГПУ).

10 команд приняли участие в медийном конкурсе. Участники должны были представить определенный танцевальный стиль. Так были и цыганские танцы, и татаро-башкирские, и даже индийские. Затем команды получили конверты с пятью заданиями: сделать тематическое фото, снять видеоролик, станцевать флэшмоб, показать в пяти фотографиях определенную историю и сделать фотографии, где участники совершают добрые дела. На создание контента ребятам давалось 2,5 часа.

«Это было невероятно. Мы, организаторами, жутко нервничали вначале, но, все прошло даже круче, чем мы думали. Видеть, как несколько десятков человек танцуют, кричат и веселятся, осматривать задания, получая заряд невероятных эмоций — просто незабываемо. Если бы мы могли — раздали бы первые места всем командам, потому что каждая из них была по-своему крута. Спасибо им большое за атмосферу, мы обязательно повторим в следующем году», – комментирует Марина Сарафанова, командир студенческого педагогического отряда «ЛУЧ».

В этот же день прошла оценка и награждение команд. 1 место взяла команда «Огонёк» (СПО «Данко»), 2 место занял «Башкиро-татарский колхоз» (СПО «ЛУЧ») и третьими стала команда «Шесть девочек и один мальчик» (СПО «Адреналин»).

Также были определены победители в номинациях. «Самые чарующие» стали девушки в цыганских костюмах («Огонёк», СПО «Данко»). Номинация «Самые жаркие» досталась команде в индийском стиле («Гуччи», СПО «Эридан»). «Самый лучший национальный костюм» был у ребят из «Башкиро-татарский колхоза» (СПО «ЛУЧ»).

Параллельно в группе мероприятия проходила интеллектуальная часть конкурса «Самый умный что ли?», где сообразительной себя показала Яна Емельянова, комиссар СМО «Неотложка». Приз зрительских и организаторских симпатий получила команда «Танцекардия» (СПО «ЛУЧ» + СОП «Штабной вагон»).

Все победители получили памятные значки и дипломы за участие. Увидеть работы ребят можно в комментариях к содержимому фотоальбомов группы мероприятия.

Отметим, что «Медиаохота» уже стала традиционной. Конкурс проходит 3 год подряд.