Магнитогорская молодежь развезла 2184 продуктовых набора пенсионерам города  

28.04.2020

За 3 недели бойцы студенческого отряда им. С.С. Уваровского совместно с волонтерами города развезли 2184 продуктовых набора. Это еще не конец добровольческой работы. Впереди ребятам предстоит доставить еще сотни пакетов с продовольственной помощью от Администрации Магнитогорска.

Волонтеры привозят наборы пожилым людям, чтобы защитить их от возможного риска заражения коронавирусной инфекцией. Для этого они в начале дня загружают машину пакетами в центре выдачи и отправляются по маршруту развоза. Согласно данным на 24 апреля представители студотрядов совершили 129 объездов по адресам.

Командир студенческого отряда им. С.С. Уваровского, Мария Марсакова поделилась своими мыслями:

«Решила помочь, как бы это глупо не звучало, потому что хотелось. Просто хочется помогать, зная, что стараешься ради доброго дела. Как говорится, кто, если не мы. Ведь молодое поколение не находится в группе риска, в отличие от пенсионеров. Было крайне приятно видеть счастливые лица бабушек и дедушек. В такие моменты понимаешь, что все не зря, да и силы прибавляются, будто второе дыхание просыпается. Очень хочется и дальше участвовать в этом. И всем настоятельно рекомендую принять участие в этой акции, поскольку помощь пожилым людям, в это тяжелое для всех нас время, нужна как никогда».

Отметим, что акция #МыВместе проходит во всех регионах России. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.