Магнитогорские вожатые приняли участие во Всероссийской акции

7.10.2020

5 октября в Магнитогорске прошла Всероссийская акция «Вожатский диктант – 2020». За организацию мероприятия в МГТУ им. Г.И. Носова отвечал студенческий педагогический отряд «Батарейки».

Смысл диктанта заключается в проверке знаний вожатых и уровня их информированности об основных понятиях и ключевых вопросах в области педагогики и психологии, важных для работы с детьми в условиях детского лагеря.

Магнитогорские вожатые стали не только организаторами диктанта, но и его участниками. Проверили свои знания опытные студенты и новички в вожатском деле. На решение заданий было дано 60 минут. Каждый участник акции получит электронный сертификат.

«Вожатый должен уметь работать с детьми любого возраста, знать особенности их развития, особенности смены. Для этого нужно много читать. Грамотность нужно проверять каждый год, потому что со временем работаешь уже на автомате, подстраиваешься под людей, а теория забывается», – комментирует командир отряда «Батарейки», Валерия Шуйская.

Напомним, что «Вожатский диктант» является Всероссийской акцией. В этом году она прошла с 3 по 5 октября во всех регионах страны. Результаты будут размещены на сайтах: camps.perm.ru, http://трудкрут.рф, а также в официальных группах в социальной сети «Вконтакте»: «Вожатский круг», Российские Студенческие Отряды».

Организатором акции выступило Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» совместно с молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».