Магнитогорский студотрядовец помог установить памятные таблички на дома ветеранов В

29.07.2020

21 июля боец студенческого педагогического отряда «Батарейки» (МГТУ), Алексей Балюкин, вместе с сотрудниками МУ «Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике» и МУ «Комплексного центра социального обслуживания населения» Агаповского района посетил ветеранов Великой отечественной войны.

Героям вручили продуктовые наборы, журналы, а на их дома установили памятные знаки в память об их великом подвиге. На конкурс было представлено 13 макетов памятного знака. Участие приняли школьники и молодежь. Макет таблички, победившей в конкурсе «Здесь живет герой», определил оргкомитет совместно с главой района, Байдавлетом Николаевичем Тайбергеновым. Победу одержали участники Общественной молодежной палаты. В рамках акции такой знак был установлен на 4 домах ветеранов ВОВ.

Лёша погружен в волонтерскую деятельность с 11 класса. Он рассказал, чем сейчас занимаются волонтёры:

«В ходе последних событий мы раздаём маски, развозим продукты питания нуждающимся, а в обычное время помогаем оформить разные мероприятия. Волонтёры – это люди, которым не сложно помогать окружающим без какой-либо для себя выгоды. Это же такое классное чувство, когда ты помогаешь людям и видишь, как им от этого хорошо».

Напомним, что ранее в Агаповском районе была проведена общественная акция «Здесь живет герой», приуроченная к 75-летию Победы.

Традиция отмечать дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, красной звездой существовала и в советский период. И сейчас она будет способствовать созданию уважительного отношения к фронтовикам, проявлению внимания и заботы о каждом из ветеранов не только в праздник Победы, но и каждодневно.

 

Другие новости