Мероприятия студенческих отрядов Южного Урала поддержали на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов

1.05.2020

30 апреля были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В число победителей вошло 2 проекта по развитию движения студенческих отрядов в регионе: «Сервис с Южного Урала» и «Слёт студенческих отрядов Уральского федерального округа». Грантовая поддержка проектов составила более миллиона рублей.

Проект «Сервис с Южного Урала» будет реализован весной 2021 года. Он будет состоять из двух направлений – образовательная платформа и конкурс профессионального мастерства. Во время образовательного лектория представители сервисного направления Челябинского областного студенческого отряда освоят теоретический материал и получат практические навыки для успешной работы на трудовых объектах.

На конкурсном этапе будут определены лучшие бойцы ССервО по четырём компетенциям: поварское дело, официант, горничная и бармен. Реализовать этот проект будут студенческие сервисные отряды Южно-Уральского государственного университета.

«Я была очень рада, когда узнала, что проект выиграл, и точно будет реализован. Все идеи и общую концепцию мы продумали совместно с командиром ССервО «Штиль», Азалией Валиуллиной. Наша цель – предоставить возможность бойцам и кандидатам сервисных отрядов в полной мере реализовать себя. Надеюсь, что все участники проекта получат полезные знания и самые положительные эмоции, и мы докажем, что сервисный – сила!» – говорит комиссар ССервО Avalon, Ксения Зырянова.

Слёт студенческих отрядов Уральского федерального округа пройдет осенью 2020 года. В рамках слёта пройдут Спартакиада студенческих отрядов УрФО и конкурсы профессионального мастерства студенческих отрядов «ТрудКрут». Победители Спартакиады и конкурсов профессионального мастерства представят студенческие отряды Уральского федерального округа на Всероссийских мероприятиях РСО.

Отметим, что слёт будет реализован командой Челябинского государственного университета. Студенческие отряды Челябинской области выражают благодарность партнерам за поддержку и вклад в развитие студенческих отрядов Уральского федерального округа.