Мир в наших руках

23.09.2019

Мир во всем мире — может ли быть что-то важнее? Жизнь без войн и насилия — это возможность сохранить благополучие и стабильность на планете. Поэтому 21 сентября все страны празднуют Всемирный день мира.

Ежегодно бойцы Студенческого отряда им С.С. Уваровского участвуют в акции, которая посвящена этому празднику. В 2019 году перед Днем мира и 21 сентября они вышли в детские сады, школу, вуз и на улицы города, чтобы поздравить жителей города Магнитогорска.

Бойцы педагогического отряда «Батарейки» посетили детские сады №70 и №109, где провели для ребят праздник, посвящённый Дню мира. Студенты в виде небольшого спектакля с героями Томом и Джери рассказали деткам, что такое День мира, почему его празднуют и немного поиграли и потанцевали с ними. После чего отправились раскрашивать голубей, которые являются символом Дня мира. Воспитатели восприняли такую акцию положительно и приглашали наших ребят снова. Так как педагогический отряд работает с детьми, бойцы решили пойти именно к малышам, чтобы рассказать им о таком замечательном празднике.

А бойцы отряда проводников «Попутчики» в преддверии праздника ходили к 5а классу в школу 63. Они рассказали школьникам про День мира и сделали голубков. На следующий день, несмотря на погоду, ребята вышли к ТЦ «Гостиный двор» и там раздавали людям голубков. Все принимали их с улыбкой, прохожих это очень удивило и порадовало. Татьяна Кочетова, командир отряда, рассказывает о проведении Дня мира: «Мы принимаем участие, чтобы напомнить о том, что нужно сохранять мир и поддерживать со всеми тёплые отношения. Ну а подаренный голубок поднимает настроение и дарит улыбки, а для нас это лучший подарок».

20 сентября сервисный отряд «Эспрессо» вместе со строительным отрядом «Барс» организовали площадку в честь праздника в МГТУ им. Г.И. Носова. На ней любой желающий мог подойти и сделать из оригами символ мира - голубя. 21 сентября бойцы СсервО «Эспрессо» раздавали бумажных голубей с поздравлениями напротив торгового центра «Весна».

Ребята из отрядов принимают участие в акции не первый год! Но они подметили, что многие люди до сих пор удивляются этим небольшим подарочкам, так как не знают про этот праздник. Именно поэтому наши студенты и продолжают участвовать в акции, которая посвящена Дню мира. Их цель: рассказать людям о важности мирной жизни и напомнить цену мира. День мира  призывает людей отказаться от насилия и взять ответственность за добрососедские отношения. Будущее невозможно без мира — об этом нужно помнить!