Молодежь Челябинской области раздала ленты с триколором

15.06.2020

Акция прошла 12 июня в рамках празднования Дня России. Студотряды Челябинского института путей сообщения и молодые люди из студенческого строительного отряда «Челябинск-40» раздали около 350 ленточек.

В Челябинске бойцы волонтерили в сквере им. Петра Ильича Чайковского, в городском саду им. А.С. Пушкина, адвокатском сквере им. Ф.Н. Плевако, а также по гостевым маршрутам города: по ул. Цвиллинга, ул. Тимирязева, ул. Пушкина.

«От лица главы Советского района, Владислава Евгеньевича Макарова, выражаю благодарность заместителю директора по воспитательной работе Челябинского института путей сообщения, Наталье Вячеславовне Аверенковой, и студентам, за организацию акции, посвященную Дню России» – прокомментировала начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Советского района, Пашкова Татьяна Николаевна.   

В Озерске раздача символов праздника прошла на улице от магазина «Русь» до ТЦ «Фестиваль». Отметим, что вместе с ленточками, предоставленными для проведения акции партией «Единая Россия», жителям города раздали одноразовые маски, приобретённые госкорпорацией «Росатом».

Активисты соблюдали все положенные санитарные правила по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Перчатки, предварительно обработанные санитайзерами, маски – обязательная экипировка была соблюдена каждый волонтером.