На Всероссийском слете студенческих отрядов определят лучших комиссаров 2018 года

1.10.2018

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядовпройдет финал конкурса комиссаров. Нашу область представит Анастасия Кондратьева – комиссар Студенческого отряда им. С.С. Уваровского (МГТУ).

Данный конкурс проводится впервые на всероссийском уровне.  Заявки принимались по 2 номинациям: лучший комиссар линейного студенческого отряда и лучший комиссар штаба образовательной организации. От Челябинского регионального отделения в финал конкурса прошла Анастасия, которая уже в течение двух лет является комиссаром студенческих отрядов города Магнитогорск.

Теперь ей предстоит представить нашу область в финале конкурса, который пройдет 14 октября 2018 года в г. Ростов-на-дону. Участникам предстоит участие в интеллектуальном конкурсе «Я – знаток РСО», где им нужно будет показать знание Устава МООО «РСО», положений и нормативных документов МООО «РСО», истории, структуры и традиций движения студенческих отрядов, а также требования охраны труда. После пройдет стендовая защита проекта, где комиссары представят проекты, направленные на развитие и популяризацию студенческих отрядов. И завершится всё конкурсом «Дебатов».

Добавим, что по итогам конкурса все участники финала будут награждены дипломами за участие. А победители получат дипломы и памятные сувениры.