На Всероссийском слете студенческих отрядов выберут лучших бойцов сервисного направления

8.10.2018

С 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону пройдет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов. Уральский федеральный округ представят два бойца из Челябинской области: Регина Галимова (в номинации «Официанты») и Эмилия Нурмухаметова (в номинации «Бармены»).

Конкурс проходит в два этапа: заочный и финал. В первом этапе, который проходил с 24 сентября по 1 октября, участникам необходимо было написать эссе на тему «Почему я в сервисе?». Бойцы, чьи сочинения были признаны лучшими, прошли в финал.

В финале встретятся 5 участников в каждой из номинаций: «Лучший официант» и «Лучший бармен». Им предстоит пройти три этапа. Теоретическая часть будет состоять из теста на знание материала по программе официант-бармен, знание материала по основным документам МООО «РСО», и на общие знания. Далее участники пройдут проверку компетентности по стандартам сервисного обслуживания: готовность зала, правила поведения в зале, порядка и очередность обслуживания гостей, основные принципы сервировки стола и работа с подносом. И последним этапом станет презентация видеоролика, который должен рассказать об участнике-финалисте, о его деятельности в студенческих отрядах, местах работы в составе СО.

Отметим, что Регина и Эмилия уже два года являются бойцами ССервО Avalon. На целине в 2017 году Эмилия была награждена дипломом «Лучшего работника» в Гостиничном Комплексе «Ялта Интурист». А Регина выступила организатором школы сервиса в городе Челябинск в 2017 году.