Наши бойцы стали одними из лучших студентов Южно-Уральского государственного университета

19.12.2018

17 декабря состоялась церемония награждения участников, прошедших в финал ежегодного конкурса «ЮУрГУ в Лицах — 2018». Самые перспективные и успешные студенты были выбраны в 12 номинациях. Так, двое бойцов Челябинского областного студенческого отряда стали победителями данного конкурса в своих номинациях.

Конкурс включил в себя три этапа: участники прошли заочный отбор, предоставив пакет своих документов и наград, показали, что для каждого них значит то, чем они занимаются, а также сняли конкурсное видео, отражающие специфику их деятельности. Финалистами стали более 40 студентов различных направлений. Лучшими в своих номинациях стали сразу двое бойцов студенческих отрядов.

Дипломом I степени в номинации «Лучший творческий деятель» была награждена Каролина Атабадзе, боец студенческого педагогического отряда «Витя». Так же Дипломом Iстепени в номинации «Лучший студенческий куратор» был награжден боец и экс-комиссар студенческого отряда проводников «Колесо Фортуны» Максим Фуражков. Ребята были поощрены памятными подарками, а также получили возможность стать участниками Всероссийского молодежного форума «Студенческий марафон: Сочи».

Вот, как ребята отзываются о прошедшем мероприятии. «О конкурсе знала давно, ещё с первого курса, так как участвовала в «Перспективе года», но, к сожалению, не удалось до конца проявить себя. Долго думала, какую номинацию выбрать в этом году, и один прекрасный человек сказал мне: «А что ты хочешь, чтобы было написано на дипломе?», не задумываясь, ответила, что творческий деятель. Ведь вся моя жизнь – это творчество, а его я передаю через любимое дело – танцы. Победа в этой номинации – самый лучший подарок судьбы, ведь если не сейчас, то уже никогда!» – поделилась впечатлениями Каролина Атабадзе.

«Уже второй год я являюсь студенческим куратором, и многие мои ребята стали бойцами студенческих отрядов, что меня очень радует. К званию лучшего куратора я шел достаточно долго и сейчас очень рад, что его получил. Участие в конкурсе мне понравилось, к этому было приложено много усилий, но я справился и это здорово!» – комментирует Максим Фуражков.

Отметим, что конкурс проводится ежегодно и направлен на развитие способностей студентов в различных отраслях, а так же на стимулирование научного, общественного и творческого труда.