Необычный квест провели студенческие отряды проводников на железнодорожном вокзале

13.02.2019

В здании железнодорожного вокзала «Челябинск-Главный» 9 февраля состоялся квест, посвященный празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов и Юбилейному году молодежного движения.

«Проводник – это человек который знает много железнодорожных вокзалов снаружи, узнаёт его издалека, только подъезжая к платформе. Внутренняя атмосфера вокзала притягивает наших студентов, которые ждут своей летней целины зимой и весной. Именно поэтому в рамках подготовки к празднованию Дня РСО мы выбрали именно это место для проведения необычной корпоративной игры на командообразование», – комментирует один из организаторов Екатерина Лагунова.

Основную роль в квесте заняло выполнение логических задач, физических упражнений требующих от команды совместных усилий. Данный вид развлечения невероятно высоко поднимает коллективный дух и люди очень быстро находят общее решение, которые оказывается абсолютно правильным. Проверить уровень взаимопонимания между участниками помогла станция лабиринт, на которой человеку с завязанными глазами только общие усилия ребят могли помочь скоординировать свои действия и выбрать правильное направление к выходу.

Навыки командной работы и умение нестандартно мыслить прекрасно проверяются в непривычных условиях. Таким испытанием для каждой команды стала знакомая всем с детства игра в конструктор лего – и здесь не обошлось без железнодорожной тематики – конечно же ребята собирали паровоз! Скучавшие в ожидании поезда зрители собирались вокруг игровых площадок чтобы поболеть за каждую команду, а некоторые даже хотели присоединиться и помочь игрокам в выполнении заданий.

Посмеяться вдоволь участники смогли на этапе, где нужно было рассказать свою железнодорожную сказку, в которой проводницей могла быть золотая рыбка, колобок все время опаздывал на поезд, а начальником стал серый волк из любимых с детства сказок.

Финальной задачей квеста стало творческое задание – каждой команде необходимо было собрать свой участок бумажной трубы, после чего части объединялись в единую систему. Но не все так просто – по трубопроводу должен был пройти теннисный мяч, нигде при этом не застряв. Вот тут уж умения работать в команде проявил абсолютно каждый студент! Долго пытаясь состыковать детали изделия, участникам удалось выполнить общую задачу. После этого этапа ребята поняли: нужно всегда идти до конца к своей цели.

Отметим, что Указом президента Российской Федерации от 21 февраля 2015 года дата 17 февраля официально закреплена, как «День Российских Студенческих Отрядов». Этот праздник отмечается на территории всей страны в различных интерактивных форматах.

Челябинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» благодарит за сотрудничество Южно-Уральскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов.