Поем в прямом эфире: бойцы Челябинского областного студенческого отряда приглашают молодежь на онлайн-спевку

3.04.2020

Впервые в Instagram-аккаунте @chelsso174 прошёл 2-х часовой музыкальный эфир. 2 апреля представители студенческих отрядов области пели под гитару. Также свои песни исполнили хедлайнеры отрядного движения – на Всероссийском слете они выступали на сцене Кремля. Всего участниками трансляции стало 170 человек со всей России.

Спевка — это одна из главных традиций Российских Студенческих Отрядов, которая направлена на сплочение молодежи и поддержание в них отрядного духа, что очень важно в ситуации пандемии.

Ведущим прямого эфира стал Юрий Болдырев, руководитель Челябинского регионального отделения МООО «РСО». Помимо областных гитаристов в трансляции выступила Ольга Шевченко – представитель стройотрядовского движения Алтайского края. Также для ребят спел командир Пензенского регионального отделения МООО «РСО», Артем Колобов. В трансляции ведущий разыграл отрядные значки – зрители эфира отвечали на вопросы викторины в комментариях.

«Это было нереально эмоционально! Хотелось бы сказать большое спасибо ЧОСО за организацию данного онлайн-мероприятия, потому что за время самоизоляции каждый успел соскучиться по отрядам. В связи с окружающей обстановкой очень важно было погрузиться и вспомнить ту самую отрядную атмосферу, ради которой мы состоим в РСО»,— делится своими впечатлениями Татьяна Козицина, пресс-секретарь штаба студенческих отрядов ЮУТУ.

Отметим, что это не последняя онлайн-спевка. В период карантина планируется проведение не только песенного эфира, но и других мероприятий в режиме онлайн. Информацию о предстоящих трансляциях можно найти в группе Челябинского областного студенческого отряда.