Представители студенческих отрядов УФО примут участие в ассессмент-сессии

21.09.2019

С 27 по 29 сентября в Челябинске пройдет ассессмент-сессия «СОсмыслом». 120 представителей студенческих отрядов со всего Уральского федерального округа соберутся в столице Южного Урала с целью повышения уровня своих надпрофессиональных компетенций.

В течение трех дней для участников проекта пройдут образовательные курсы, они примут участие в ассессмент-сессии и решат ряд кейсов, которые направлены на реальные управленческие задачи и развитие сферы НКО. Направлять и помогать бойцам будут приглашенные эксперты. Это представители Министерства образования и науки Челябинской области, преподаватели Челябинского государственного университета и Южно-Уральского государственного университета, представители Челябинского регионально отделения МООО «РСО», а также федеральные эксперты «Росмолодежь».

По итогам мероприятия будут выбраны лидеры проекта, которые пополнят кадровый резерв МООО «Российские Студенческие Отряды» и будут рекомендованы к участию во Всероссийской школе трудовых проектов в 2020 году.

Организаторами проекта выступают Челябинский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».