Представители студотрядов работают в приемной комиссии вузов  

27.07.2020

В этом году члены Челябинского регионального отделения МООО «РСО» осваивают новые профессии. Если раньше бойцы уезжали работать по профилю своего отряда, то теперь можно попробовать свои силы в получение навыков и осваивают дополнительные компетенции. Так боец студенческого педагогического отряда «PoweR» (ЮУТУ), Виктория Котова, работала больше месяца в приёмной комиссии Уральского регионального колледжа.

В задачи Виктории входили: обработка электронных заявлений абитуриентов, оформление пакета документов поступающих, консультации по вопросам нового формата поступления и информирование о специальностях, учебном процессе и внеучебной деятельности, в том числе и про студенческие отряды.

«Я впервые занимала такую должность, поэтому вначале было непросто. Эта деятельность научила меня работать в условиях многозадачности, а также я получила огромный опыт общения с людьми, поставила свою речь так, чтобы она звучала грамотно и понятно», – поделилась своими впечатлениями о рабочих буднях Виктория.

Отметим, что также приемной комиссии высшего учебного заведения помогают представители студотрядов Снежинска.

Молодежь работает в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора, с использованием средств индивидуальной защиты.