Продолжается набор волонтеров на конгрессно-деловые мероприятия

27.02.2020

В рамках года председательства России в ШОС и БРИКС на Южном Урале пройдут 20 событий: бизнес-встречи, заседания и конференции лидеров стран. На мероприятиях смогут поработать 300 самых компетентных добровольцев. Их регистрация уже идет на команда2020.рф и продлится до 10 марта.

Добровольцы займутся организацией культурных и официальных мероприятий, помогут службам аккредитации, питания, безопасности и навигации участников и т.д.

Работа волонтеров начнется уже в апреле и продлится до ноября 2020 года. Первым мероприятием для молодых людей станет заседание рабочей группы по развитию транзитного потенциала государств-членов ШОС: оно пройдет 14-15 апреля.

Помимо деловых мероприятий, на Южном Урале состоятся спортивные игры стран БРИКС. С 20 по 30 июня площадками для соревнований в настольный теннис, баскетбол и самбо станут УралГУФК, ДПиШ им. Крупской, дворец спорта «Юность» и др.

Ключевыми требованиями ко всем кандидатам станут знание английского языка и возраст от 18 лет. Важную роль при отборе сыграют знания традиций стран, входящих в состав ШОС и БРИКС, ответственность и понимание делового этикета.

Лучшие добровольцы смогут принять участие и в деловых мероприятиях вне Челябинска: международном экономическом форуме в Петербурге, Восточном экономическом форуме и др.

Волонтерский корпус будет работать в рамках проекта «Команда 2020». Его основная задача – набор, подготовка, обучение южноуральских волонтеров к конгрессно-деловым мероприятиям. Их полный список можно найти на сайте.