Производственное объединение «Маяк» вновь открыло двери для студентов со всей страны

3.07.2019

6 июля состоится открытие пятой юбилейной Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» в г. Озёрске. Этим летом 800 студентов из 27 регионов России будут работать на объектах ФГУП «ПО «Маяк».

Торжественная церемония открытия состоится на Театральной площади города Озёрска. 42 отряда получат путёвки для работы на объектах капитального строительства Производственного объединения «Маяк». В течение двух месяцев студенты будут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы.

Поздравить ребят приедут генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв, Глава Челябинской области Алексей Текслер, командир Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Михаил Киселев и Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Отметим, что во время церемонии открытия состоится телемост со второй Всероссийской студенческой стройкой на объектах атомной отрасли «Мирный Атом – ЛАЭС» в г. Сосновый Бор Ленинградской области, во время которого командир стройки сдаст рапорт о готовности к трудовому семестру.

После пройдет открытие музея студенческих отрядов, которые работают на ПО «Маяк», в честь юбилейного года проведения проекта. А также состоится встреча командных составов отрядов с Алексеем Лихачёвым, Алексеем Текслером и Михаилом Киселевым.

Отметим, что каждый отряд ВСС «Мирный атом» прошел конкурсный отбор на участие в проекте, члены комиссии брали во внимание наличие рабочих специальностей, профиль обучения студента и даже учебную успеваемость. По итогам трудового лета будут выбраны лучшие отряды по производственной и комиссарской деятельности, а также определен лучший отряд по совокупности показателей.