Прошел первый этап подготовки волонтеров «Академии Безопасности»

15.09.2020

Более 40 волонтеров Челябинского областного студенческого отряда вовсю готовятся к проведению уроков в рамках проекта «Академия Безопасности». Ребята собрались 14 сентября в конференц-зале исторического парка «Россия – Моя история» и изучили теоретический материал.

Первый этап подготовки включил в себя тимбилдинг и разбор вопроса безопасности детей в большом городе. Далее волонтеров ждет 4 занятия, которые также пройдут в историческом парке «Россия – Моя история».

Прийти на лекцию может любой желающий, не только волонтер проекта. 17 сентября в 17:30 пройдет урок про безопасность детей на природе, а 18 сентября в это же время можно будет узнать про кибербезопасность. Заключительные занятия состоятся 20 сентября, на которых подробно будет разобрано оказание первой помощи и буллинг. Обучение проведут специалисты в соответствующих сферах.

«Я подала заявку на участие в этом проекте сразу как узнала о нём. Он заинтересовал меня актуальностью проблемы, ведь сейчас как никогда важно позаботиться о безопасности детей. Мне очень понравилось первое занятие, мы не только получили новые знания, но познакомились и поиграли», – делится своим мнением боец студенческого педагогического отряда «ЛУЧ», Ольга Шумихина.

Отметим, что изучают материал не только волонтеры города Челябинска – в студенческом отряде им. С. С. Уваровского (Магнитогорск) также ведется подготовка ребят к проведению уроков.

Напомним, что в рамках «Академии Безопасности» пройдет более 80 открытых уроков в школах Челябинской области.

Проект реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.