Ректор Челябинского государственного университета встретился с бойцами студотрядов

29.06.2020

Ректор ЧелГУ, Сергей Таскаев, и командир Челябинского областного студенческого отряда, Юрий Болдырев, навестили ребят прямо на рабочем месте. Встреча прошла 26 июня с бойцами, выполняющими работы по благоустройству университета.

В неформальной обстановке Сергей Валерьевич обсудил со студентами перспективы по дальнейшему облагораживанию территории ЧелГУ. В свою очередь молодежь подробнее рассказала ректору про направления деятельности студотрядов ВУЗа.

«Встреча с ректором нашего любимого университета прошла в очень приятной, душевной атмосфере. Сергей Валерьевич рассказывал нам интересные истории своего прошлого, также поведал о планах университета на будущее, студентам ЧелГУ очень повезло. В свою очередь мы рассказали о себе, где учимся, в каких отрядах состоим и что делаем. Сергею Валерьевичу было интересно слушать нас. Также он сказал, что будет и дальше привлекать нас для благоустройства, строительства значимых объектов университета», – поделился своими впечатлениями боец студенческого строительного отряда «Феникс», Константин Баранов.

Отметим, что Сергей Валерьевич планирует обеспечить работой студенческие отряды не только в летний период, но и на протяжении всего учебного года.