Руководители студенческих отрядов проводников прошли обучение на областной школе

11.02.2019

С 8 по 10 февраля в конгресс-отеле «Малахит» прошла областная школа командного состава студенческих отрядов проводников. Командиры, комиссары и мастера участвовали в тренингах для повышения психологических и лидерских качеств. Также были рассмотрены варианты организации командирской деятельности.

В рамках мероприятия прошли лекции от командира ССОП «Магистраль», где Екатерина Лагунова рассказала о важности мотивации и лидерской позиции, а также научила агитационной работе. Комиссар «Магистрали», Владислав Бородулин, объяснил, как нужно вести документацию и составлять отчеты. А руководитель пресс-службы Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Александра Новикова, на примерах показала студентам, что такое личный бренд. Благодаря лекциям Гузель Юмагужиной, комиссара ЧРО МООО «РСО», бойцы теперь грамотно умеют ставить творческие номера и знают нормы этикета.

Также участники мероприятия попробовали разработать собственные проекты и составили смету на их реализацию. После чего эксперт проектной деятельности – командир направления студенческих педагогических отрядов Челябинской области Марина Сазонова – указала ребятам, на какие детали проекта нужно уделять внимание.

Своими впечатлениями от школы делится мастер студенческого отряда проводников Магнитогорского государственного технического университета «Попутчики» Виоллета Бакищева:

«В целом школа была для меня очень полезной, интересной и эмоциональной.Я получила для себя огромное количество новых знаний, что очень хорошо, так как я только один год в отряде.Понравилось мне абсолютно всё - лекции были достаточно увлекательными, можно было и порассуждать, и поиграть.Ну и, конечно же, развлекательная программа в конце дня очень расслабляет и даёт возможность больше узнать новых людей».

Добавим, что, помимо насыщенной образовательной программы, бойцы прошли нестандартный квест на территории железнодорожного вокзала «Челябинск-Главный». Программа игры была направлена на командообразование. После его прохождения участники поняли, как важно слушать друг друга. Также ребята успели попеть в «Караоке-батле».

Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.