Сервисный отряд Челябинской области вошел в тройку победителей на Всероссийском объекте

14.09.2020

11 сентября состоялось торжественное закрытие проекта Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Ялта». На событии были подведены итоги трудового лета.

В течение двух месяцев бойцы студенческих сервисных отрядов ЮУрГУ – «Штиль» и Avalon, трудились на территории гостиничного комплекса «Ялта Интурист». За это время ребята успели поработать в службе гостиничного хозяйства, отделе безопасности, а также в службе питания и напитков.

По результатам работы ССервО «Штиль» взял 3 место по совокупности всех показателей. Также на проекте ребята заняли 3 позицию в конкурсе отрядных визиток и личное первенство по челночному бегу и прессу. Отметим, что этот студенческий отряд впервые работал на Всероссийском объекте.

Добился своих результатов и ССервО Avalon – бойцы стали лидерами в конкурсе видеороликов, а также стали 3 в конкурсе целинных лагерей и на творческом фестивале в номинации «танец и песня».

Полина Шинкаренко, мастер студенческого сервисного отряда «Штиль», делится впечатлениями: 

«Моя первая целина, которая навсегда останется в памяти. Не могу передать все эмоции, которые мы испытали во время оглашения результатов. До последнего не верили, что в первый год работы на Всероссийском трудовом объекте сможем войти в тройку лучших сервисных отрядов России! Стоя на сцене, ощущала гордость за бойцов, которые всю целину трудились на достойный результат отряда». 

Помимо трудовой деятельности, отряды принимали участие в конкурсных мероприятиях: спартакиада, творческий конкурс, целинные лагеря и другие. На проекте ребята проявили себя лично: 6 бойцов штаба студенческих отрядов ЮУрГУ стали лучшими сотрудниками «Ялта-интурист», а 4 молодых человека награждены за помощь штабу Всероссийского объекта.

Студенческие отряды работали на территории крупнейшего гостиничного комплекса в Крыму пятый год подряд. В составе отряда «Ялта-2020» отработали 500 ребят из 24 субъектов в качестве официантов, барменов, поваров, администраторов, хаус-менов, спасателей, горничных, озеленителей, кухонных рабочих, консьержей, грузчиков, аниматоров.